奔牛实验小学校级领导分工
(2014-2015学年)
林志明:主持学校全面工作。
刘军英:具体分管德育、科技教育、少先队工作、少年宫工作、文明城市、影视、法规、督导、监测、图书馆、学生竞赛、学生管理、学生伤害事故处理、德育协作片。对口学生中心、监测中心。
杨文荣:具体分管日常工作、教学、教科研、教师管理、教师培训、继续教育、体育、艺术教育、教研协作片、教师发展与竞赛、集团化办学。对口课程中心、教师中心、体育组。
高伟明:具体分管主动发展、宣传、心理健康教育、档案、工会、退教协会、信息技术、电教协作片、文明单位、网络舆情、党支部日常工作。对口发展中心、工会。
殷霞:具体分管后勤、生活、财务、装备、安全、卫生、住宿生管理、职工管理。对口服务中心、卫生室。
奔牛实验小学党支部 校长室
2014年8月29日
奔牛实验小学组织机构一览表 2014.9
奔牛实验小学组织机构一览表 2014.9
机构名称
|
组织分工
|
|||
党支部
|
书记:林志明 组织委员:潘敏 纪检、宣教委员:杨文荣
|
|||
校长室
|
校长:林志明
副校长: 刘军英 杨文荣 潘敏 高伟明 殷霞
|
|||
工会
|
主席:高伟明
委员:殷霞 王建新 谢飞 张静芳 薛彩琴 张丽菊
|
|||
团支部
|
书记:姜彩美 组织:祁洁萍 宣传:曹燕 文娱:李倩云 体育:刘忠
|
|||
发展中心
|
主任:姜彩美 副主任:张静芳
|
|||
课程中心
|
主任:潘志平 副主任:谢飞 王晓东 曹伟芳 陈莉 谢燕
|
|||
教师中心
|
主任:王建新 副主任:祁洁萍
|
|||
学生中心
|
主任:张伟强 副主任:周浩云 邵伟强 周洪鹰 苏丽娜
|
|||
服务中心
|
主任:韦国 副主任:薛彩琴 陈鸿
|
|||
监测中心
|
主任:王兴
|
|||
|
组长
|
常务
副组长
|
副组长
|
组 员
|
德育、少先队工作
领导小组
|
林志明
|
刘军英
|
张伟强
|
邵伟强 周浩云 周洪鹰 苏丽娜 史云芳 张红菊 沈美萍 王娟琴 周素萍 潘晓萍
|
教学、教科研领导小组
|
杨文荣
|
潘志平
王晓东
|
谢飞 曹伟芳 陈莉 谢燕 韦国 祁洁萍
|
|
招生领导小组
|
杨文荣
|
高伟明
|
潘志平 谢飞 仇永良 韦国 薛彩琴 张丽菊
|
|
减负增效领导小组
|
杨文荣
|
潘志平
王兴
|
王建新 张伟强 韦国 姜彩美 陈莉 曹伟芳 谢燕 仇永良
|
|
科技教育领导小组
|
刘军英
|
张伟强
|
韦国 邵伟强 周浩云 王晓娟 孙金花 徐丹 周素萍
潘晓萍 王娟琴
|
|
体育工作领导小组
|
杨文荣
|
谢飞
|
高剑刚 祁燕峰、张虎大 周国琴、靳朝芳 葛海燕 刘忠
唐珍
|
|
卫生工作领导小组
|
殷霞
|
韦国
王逸华
|
张伟强 陈鸿 史云芳 张红菊 沈美萍 王娟琴 周素萍
潘晓萍
|
|
健康教育工作领导小组
|
杨文荣
|
王逸华
|
谢飞 张伟强 韦国 陈鸿 史云芳 张红菊 沈美萍 王娟琴 周素萍 潘晓萍
|
|
艺术教育领导小组
|
杨文荣
|
潘志平
|
张静芳 顾澈 邵伟强 骆艳芳 杨婷 吴琦
|
|
现代教育技术领导小组
|
高伟明
|
韦国
|
潘志平 张剑锋 卢晶晶 朱敏 陈莉 张洪明 徐丹
|
|
师训干训领导小组
|
杨文荣
|
王建新
|
姜彩美 潘志平 张伟强 王兴 王晓东 祁洁萍
|
|
创建领导小组
|
高伟明
|
殷霞
|
张静芳 王兴 潘志平 张伟强 王建新 韦国 王逸华
|
|
职评考核领导小组
(评先评优)
|
杨文荣
|
高伟明
|
刘军英 殷霞 潘志平 王兴 王建新 姜彩美 王晓东 周浩云 薛彩琴 仇永良
|
|
岗位设置领导小组
|
杨文荣
|
王建新
|
刘军英 高伟明 殷霞 薛彩琴 姜彩美 祁洁萍 仇永良
|
|
岗位设置专家评定
委员会
|
杨文荣
|
王建新
|
刘军英 高伟明 殷霞 薛彩琴 潘志平 张伟强 王兴 韦国
姜彩美 王晓东 祁洁萍 谢飞 仇永良
|
|
行风建设领导小组
|
杨文荣
|
高伟明
|
殷霞 潘志平 王建新 张伟强 王兴 姜彩美 薛彩琴
|
|
信访工作领导小组
|
杨文荣
|
高伟明
|
姜彩美 张静芳 王建新 潘志平 韦国 薛彩琴
|
|
依法治校领导小组
综合治理领导小组
|
刘军英
|
王兴
|
张静芳 韦国 潘志平 邵伟强 薛彩琴
|
|
聘用争议调解小组
|
杨文荣
高伟明
|
王建新
|
薛彩琴 潘志平 张静芳 祁洁萍 仇永良
|
|
学生校内申诉委员会(学生权益保障救助)
|
刘军英
|
张伟强
|
邵伟强 周浩云 周洪鹰 学生代表:丁宇星 陈毅杰 姜铭
|
|
关心下一代领导小组
|
陈罗珍
|
刘军英
杨润人
|
张伟强 周浩云卞士坤束美瑾祁秀娣姚秀英年级组长
|
|
校务公开领导小组
|
高伟明
|
张静芳
|
韦国 姜彩美 潘志平 王建新 薛彩琴
|
|
安全工作领导小组
|
殷霞
|
韦国
|
陈鸿 姜彩美 潘志平 张伟强 王建新 王兴 仇永良
王逸华 钱建国 史云芳 张红菊 王娟琴 沈美萍 周素萍 潘晓萍
|
|
食品卫生安全管理
领导小组
|
殷霞
|
陈鸿
|
韦国 仇永良 戴尧平 张淡芳 王逸华
|
|
伙食监督委员会
|
殷霞
|
刘军英
|
韦国 薛彩琴 王兴 教师代表:周素萍 张洪明
学生代表:徐子涵 袁天扬 吴悠悠
|
|
档案工作领导小组
|
高伟明
|
杨润人
|
潘志平 张伟强 韦国 王建新 王兴 姜彩美 张静芳
薛彩琴 张虎大
|
|
教育集团工作领导小组
|
杨文荣
|
陈莉
|
周浩云 王晓东 曹伟芳 沈美萍 王娟琴
|
|
校际交流领导小组
|
杨文荣
|
潘志平
王建新
|
姜彩美 谢燕 祁洁萍
|
|
红十字会
|
会长:刘军英 副会长:张伟强 秘书长:谢飞 理事:王逸华
|
|||
收费管理领导小组
|
组长:殷霞 副组长:杨文荣 组员:韦国 薛彩琴 陈鸿 张丽菊
|
|||
食堂采购小组
|
组长:殷霞 副组长:陈鸿 组员:张淡芳 王松大
|